понедельник, 5 февраля 2018 г.

Какие фото мы выбираем

Каждый день, просматривая ваши новые фото в "отмеченных" в инстаграм, мы выбираем фото для публикации в рубрику #lookoftheday.
Приоритетней всего для нашего паблика всегда являются фото в стиле "street" 

Что такое "фото в стиле street"?

Однозначно, это фото снятое на улице! Не в лифте, не в примерочной массмаркета, или на фотозоне торгового центра, или дома перед зеркалом.
Улица! и только улица является локацией для вашего street style фото.


       
   (фото pinterest.com)                                                             (фото соцсети)




             

        (фото pinterest.com)                                                               (фото geometria.ru)


Локации (фону) нужно уделить не меньше внимания, чем самому образу. Потому что, даже самый стильный образ можно "убить" неправильно подобранной локацией.


                    (фото pinterest.com)                                                           (фото соцсети)

на обоих фото у девушек стильные образы, но локация той, что слева, почему-то смотрится как-то более "чисто", более стильно, чем на фото справа, где мелколесье и березки (не имеем ничего против патриотизма) совсем не сочетаются с городской оградой и плиткой и уж совсем не гармонично с стильным образом девушки.


Выбираем локацию
Если брать локации в формате Краснодара, то тут может возникнуть много проблем, так как, к сожалению, архитектура нашего города настолько "убита" безвкусицей, что выбрать красивый, лаконичный фон для стильного образа сложно, но можно! 
Старайтесь выбирать минималистичные фоны. Как показал наш опыт, любой образ, лучше всего смотрится на обычном, сером, асфальтовом фоне;

(фото из архива stkrd.blogspot.ru)

(фото соцсети)

Пестрые фоны, нагромождение рекламных носителей - все это выглядит круто где-то в Нью-Йорке, но в Краснодаре это смотрится очень провинциально и безвкусно, поэтому мы рекомендуем искать стильные места. Это могут быть лаконичные фасады зданий, стильные витрины магазинов, кафейни с выносными столиками или просто красивым фасадом.


(фото stkrd.blogspot.ru)


(фото pinterest.com)

(фото pinterest.com)

Фантазируйте, ищите, не привязывайтесь к этим заезженным дверям и стенам, на которых уже до вас сфотографировалось миллион человек. Не спешите сделать кадр у первого попавшегося забора. Пусть ваши стильные образы будут достойны самых красивых локаций.




Комментариев нет:

Отправить комментарий