четверг, 9 декабря 2021 г.

"Секс в большом городе" - продолжение культового сериала

Новость о продолжении сериала «Секс в большом городе» (кстати, продолжение будет называться «And Just Like That») отодвинула на второй план все остальные происходящие события. С даты выхода последней серии прошло 16 лет, а я до сих пор пересматриваю все сезоны раз в пол года, поэтому очевидно, что именно я пишу для вас этот материал. 



Сериал получил признание не только за жизненные истории любви и ироничные диалоги четырех подруг, но и за непревзойденный стиль героинь. 

 

Думаю, что продолжение сериала выходит в самое нужное время потому, что эстетика 90-х сейчас как никогда актуальна. 90-е - как раз то время, когда снимались первые сезоны сериала, поэтому нас так восхищают минималистичные платья комбинации на героинях, жакеты с «мужского плеча», шелковые юбки с топами, кожа и яркие цвета. 


 

Патриция Филд - художник по костюмам всех сезонов и двух фильмов отказалась от участия в проекте. Ее место заняла Молли Роджерс, которая определенно решила сохранить эклектику стиля героинь, но уже в своем прочтении.

 

Кстати, Молли — ученица Филд, она ассистировала ей во время съемок «Секса в большом городе» и отвечала за костюмы в фильме «Дьявол носит Prada».

 

Хочу заметить, что эклектичный стиль присущ в сериале только Кэрри, у всех других героинь он четко выверенный. В новой версии сериала подруг осталось трое, Ким Кэттролл, которая играла Саманту, отказалась от участия. 



Стиль Шарлотт очень спокойный и аккуратный. Ранее в сериале это были платья в стиле 50-х, сдержанные наряды, элегантные прически. Что-то менять в ее стиле смысла не было, поэтому в новом прочтении, после 16 лет, Шарлотт также остается в своем амплуа. Мы можем заметить много блуз с рукавами-буфами, юбки миди А-силуэта, легкие платья и сарафаны. 





Миранда была самой ярой феминисткой из всех, она явно предвосхитила время. Ее образы часто были маскулинные: мужские костюмы, оверсайз спортивная одежда, что транслировало уверенность и независимость. В новой версии сериала маскулинность сохраняется, но она разбавлена образами в легких платьях, что явно говорит о внутренних изменениях героини. 


 

Стиль Кэрри остается таким же немного утрированным и гипертрофированным, что отражает ее жизненное состояние - жизнь в творческом потоке и эмоциональности. Фокус в сериале всегда был на ее образах. Она часто носила платья в стиле 50-х, коктейльные и платья в бельевом стиле, что однозначно было продиктованно тенденциями прошлых лет. 

 



Элемент сексуальности красной нитью проходит через все образы, которые мы можем видеть на героине. Вспомним даже культовое Naked Dress, в котором она пошла на первое свидание с Мистером Бигом, накинув поверх шубу. Оголение присутствовало повсеместно, будь то щиколотка, плечо, пупок или руки. Она надевает контрастное белье, которое нарочито выглядывает из под одежды, часто носит кроп-топы с юбками или брюками с заниженной талией, чтобы продемонстрировать идеальную фигуру. 





Цвет и принт в гардеробе Кэрри играют отнюдь не последнюю роль. Она смело носит яркие вещи, комбинируя их между собой, сочетает в одном образе горизонтальную и вертикальную полоски, а также частый гость в ее гардеробе - цветочный принт. 

 



В продолжении сериала мы видим абсолютно те же тенденции, но градус сексуальности уже не так высок в силу понятных нам причин. Пышные юбки, яркие сарафаны, множество сумок, и, конечно же, разная обувь на высоких каблуках, в которой героиня продолжает щеголять по улицам Нью-Йорка. 


Автор статьи: Мария Лескова


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий